<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 июня (понедельник) 2020
Шахты.SU. Образование.
Дежурные группы сегодня открылись в 21 детсаду города Шахты

Первый день приёма детей в дежурные группы прошёл нормально, сообщила главврач городской детской больницы главный педиатр города Шахты Светлана Казакова. Каждого ребёнка осмотрели участковый пердиатр, участковая медсестра и медработник детского сада. Единичные случаи недопущения ребятишек в детский сад были связаны с остаточными проявлениями респираторной инфекции либо с герписными высыпаниями. Некоторые семьи, подавшие заявление в дежурную группу, не привели детей - теперь они смогут это сделать только через три недели, обратившись в поликлинику по месту жительства.

Сегодня начали работать дежурные в группы 21 детском саду. Завтра, 2 июня, должны открыться ещё в восьми, а 3 июня - во остальных детских дошкольных учреждениях. Всего таких групп будет 86, в них планируется принять 974 ребёнка.

Дежурные группы открываются не только в детских садах, но и при школах N35 и N39, где работают с дошкольниками, а также в прогимназии N46. Не оказалось желающих отдать детей в дежурную группу в частном детсаду на ХБК, а также в аютинском детсаду N70.

По словам Светланы Казаковой, при необходимости могут быть открыты дополнительные дежурные группы, а вот в уже открытые добавлять детей не будут.

1452 просмотра
1 июня (пн) 2020