<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июня (четверг) 2020
Шахты.SU. Общество.
Казаки будут идти в рядах пешей колонны парада Победы

В российскую столицу отправятся 117 представителей войска донского. Увенчается ли попытка номер два успехом, покажет время, а пока все надеются на удачу.

Напомним, парад Победы, к которому готовились и дончане, должен был состояться 9 мая, но мероприятие перенесли из-за пандемии. Казаки так и не прошли по Красной площади, а вернувшись в родные края, сели на карантин в шахтинском кадетском корпусе. Успешно самоизолировавшись, по истечении 2 недель, разъехались по домам.

Теперь событие наметили на 24 июня. До этого времени парадный расчет дончан прибудет на место тренировок в Наро-Фоминский район, поселок Алабино, где разместится в воинской части и начнет планомерно готовиться к параду.

Отправку расчета отметили как знаковое событие. Ведь казаки промаршируют по Красной площади в составе парадного строя впервые за последние 25 лет. Участие в торжественной части по случаю отъезда группы приняли казачий духовник, настоятель Вознесенского новочеркасского собора протоиерей Георгий. Добрые пожелания высказал и атаман всевеликого войска донского Виталий Бобыльченко.

1411 просмотров
4 июня (чт) 2020