<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июня (пятница) 2020
Елена Шупегина. Власть.
К одним депутатам - улыбка у рта, к другим - отношение плёвое

Так, перефразируя Маяковского, можно описать ситуацию, которая возникла сегодня на месте строительства школы N15 в Шахтах.

Узнав, что на стройку приедет с проверкой первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, туда же подтянулся депутат городской Думы от КПРФ Роман Бабкин со своей командой.

Посмотреть, как идёт ремонт школы, прибыл не только Игорь Гуськов. Приехали министр образования области Лариса Балина, а также депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Максим Щаблыкин (кстати, начинавший свою парламентскую карьеру тоже с депутатского кресла в Шахтинской городской Думе) .

Вместе с главой администрации города Андреем Ковалёвым высокие гости вошли в строящееся здание. При этом Андрей Ковалёв велел руководителю подрядной организации не пускать посторонних. Дюжие строители встали грудью на входе и оттеснили, буквально спустив с деревянной лесенки, Романа Бабкина.

Вместе с местным депутатом остались отдыхать на солнцепёке и официально приглашённые на эту встречу журналисты шахтинских СМИ. Которым оставалось лишь домысливать, что, видно, не всё ладно там, на стройке, раз начальство боится огласки.

Впрочем, после закрытого совещания Игорь Гуськов ответил на вопрос журналистов, как продвигается строительство. По его словам, всё идёт по плану и школа будет построена в срок.

Напомним, новое здание на 100 мест для начальных классов школы N15 в Шахтах начато строительством осенью прошлого года и должно быть готово к 31 декабря года нынешнего. Цена контракта - 201 113,7 тысячи рублей.

2199 просмотров
5 июня (пт) 2020
6 июня (суббота) 2020
comdiv
Я, вообще, никого бы не пустил, т.к. нарушается п.5.13 СНиП 12-03-2001 - "Все лица, находящиеся на стройплощадке, обязаны носить защитные каски и прочие средства защиты".
В связи с эпидемией коронавируса - запрещено "кучковаться" и все обязаны носить маски и перчатки. Тут д-ту Калинину, нужно поработать - просмотреть видео и имея, хорошого юриста, указать нарушения существующего законодательства при этом осмотре строительного объекта и отправить их - куда-следует. Если подойти принципиально, то тут государству можно неплохо заработать - на штрафах, включая: Гуськова, Шаблыкина, Ковалева, дир-ра стройки и конечно - Бабкина.
4713 просмотров
6 июня (сб) 2020
George
Так одному за всем не доглядеть
6 июня 2020 в 17:40 comdiv пишет:
c> Я, вообще, никого бы не пустил

Так одному за всем не доглядеть.
4711 просмотров
6 июня (сб) 2020
АВ
Только по опубликованным фотографиям можно останавливать стройку, а Гуськову объявлять не полное служебное.
4765 просмотров
6 июня (сб) 2020
7 июня (воскресенье) 2020
George
Так это сейчас сопли жуют, а раньше быстро бы разобрались
6 июня 2020 в 20:37 АВ пишет:
А> Гуськову объявлять не
А> полное служебное.

Так это сейчас сопли жуют, а раньше быстро бы разобрались. Не знаете как?
4690 просмотров
7 июня (вс) 2020
8 июня (понедельник) 2020
солдат
На территорию стройки не пускали тех, у кого не было масок.. Строительные работы в этот день не велись. Строительная техника не работала. Каски (белые, строительные) были приготовлены для всех заявленных проверяющих. Сама проверка с указанием всех лиц, была заявлена заранее. На стройплощадке категорически запрещается проводить политические диспуты, как и находиться незаявленным лицам. Так что ни одно из правил техники безопасности нарушено не было.
4481 просмотр
8 июня (пн) 2020
George
Прям как был! Да что там был, прям инженером по ТБ на этой стройке работает. Вот только маски не приготовил посетителям. Уволить
8 июня 2020 в 13:19 солдат пишет:
с> На территорию стройки не пускали тех, у кого не
с> было масок.. Строительные работы в этот день не
с> велись. Строительная техника не работала. Каски
с> (белые, строительные) были приготовлены для всех
с> заявленных проверяющих. Сама проверка с указанием
с> всех лиц, была заявлена заранее. На стройплощадке
с> категорически запрещается проводить политические
с> диспуты, как и находиться незаявленным лицам. Так
с> что ни одно из правил техники безопасности
с> нарушено не было.

Прям как был! Да что там был, прям инженером по ТБ на этой стройке работает. Вот только маски не приготовил посетителям. Уволить!
4501 просмотр
8 июня (пн) 2020
comdiv
"солдату" повезло - кирпич никому на голову не упал. "Защитник" - пока объект не сдан в эксплуатацию - он опасен!
Вообще, у Ковалева слабая команда, т.к. постоянного его подставляет из-за своей некомпетентности, при организации различных встреч и мероприятий.
Посещение этой стройки, обязан был подготовить гл.строитель города - Федоров, кстати, юрист и право по строительству должен знать наизусть!
Посещение ковид-госпиталя, обязана была подготовить О.Тхак. Это его заместители по профилям и за те ляпсусы, в нарушении существующего законодательства группой Ковалева, при посещении вышеперечисленных объектов - их надо наказать. Т.к. - это примеры для нас, когда власть, очевидно - нарушает законы. Тогда, что взять с нас - смертных!
4514 просмотров
8 июня (пн) 2020
АВ
Солдат, а проводился ли инструктаж по ТБ и ПБ для сторонних организаций с отметкой в соответствующем журнале? Почему лица
8 июня 2020 в 13:19 солдат пишет:
с> На территорию стройки не пускали тех, у кого не
с> было масок.. Строительные работы в этот день не
с> велись. Строительная техника не работала. Каски
с> (белые, строительные) были приготовлены для всех
с> заявленных проверяющих. Сама проверка с указанием
с> всех лиц, была заявлена заранее. На стройплощадке
с> категорически запрещается проводить политические
с> диспуты, как и находиться незаявленным лицам. Так
с> что ни одно из правил техники безопасности
с> нарушено не было.

Солдат, а проводился ли инструктаж по ТБ и ПБ для сторонних организаций с отметкой в соответствующем журнале? Почему лица находящиеся на стройке без касок, почему не соблюдается социальная дистанция, почему грузо-подъёмные механизмы находятся с выдвинутыми стрелами, почему в зоне работы грузо-подъёмных механизмов отсутствуют защитные козырьки? Продолжить?
4436 просмотров
8 июня (пн) 2020
солдат
Был бы человек - статья найдётся. Форумчане, мне становится таки страшно за нашего Президента. Ведь вся страна его видела на военном истребителе, в батискафе, на медведе...Без Допуска!!! Он ехал на КАМАЗЕ без каски и прав по только что построенному Крымскому мосту, был замечен на стройке Силы Сибири! Дальше продолжать боюсь, хоть и солдат. Собянин тоже не раз был замечен на стройках Москвы без спецовки. Так будьте же милосердны, Россияне, Шахтинцы. Вы ж так страну без правительства оставите!!!
4486 просмотров
8 июня (пн) 2020
comdiv
Солдат,контроль за поведением власти, в период самоизоляции и штрафы, за её нарушение - ужесточается. Задается резонный вопрос - почему им можно, а нам нельзя? Эта история с коронавирусом, должна стать уроком для власти и хочется, чтобы чиновники и депутаты всех уровней, поняли, что они - "слуги народа" и начали подавать пример. Народ, после пандемии - злой и то, что он раньше прощал, т.к. в основе был результат: истребитель, батискаф и прочее - сейчас прощать не будет. См., что творится на Западе и это не расизм, а поиск справедливости. Верховная власть это понимает и : возрастает пособие по безработице, снижаются з/п менеджерам госкомпаний, начались выплаты детских пособий. Возможно, бензин подешевеет, услуги ЖКХ не будут расти и отменят госдотации партиям, заседающим в ГД.
В отношении шахтинской власти - нет серьезных подвижек в строительстве и ремонте социальных объектов, безработица и отсутствие, вообще, какой-то перспективы развития.
4465 просмотров
8 июня (пн) 2020