<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июня (пятница) 2020
Шахты.SU. Конфликт.
Андрей Ковалёв заявил, что вахтовики в обсерваторе прекратили голодовку ВИДЕО

С сегодняшнего дня голодовка, которую грозился объявить один из вахтовиков в шахтинском ковид-обсерваторе, стала массовой. Так находящиеся в обсерваторе люди выражают свой протест против того, что их после 14-дневного карантина оставили в изоляции ещё на две недели.

Напомним, карантин был продлён из-за того, что у двоих из этой группы вахтовиков перед самым его окончанием тесты на коронавирус дали положительный результат.

Сегодня днём, поясняя ситуацию с "бунтом в обсерваторе" первому заместителю губернатора Игорю Гуськову, глава администрации города Шахты Андрей Ковалёв заявил, что вахтовики прекратили голодовку. По словам Андрея Ковалёва, он по просьбе вахтовиков связался с главным санитарным врачом, есть договорённость, что у них возьмут анализ на антитела, и всё это ещё вчера было объяснено людям.

Однако вахтовики опровергают эти утверждения, заявляют, что продолжают голодать и не будут есть до победного конца, и что ни про какой анализ на антитела им никто не рассказывал.

Напомним, вчера на пресс-конференции начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Шахты, Усть-Донецком и Октябрьском районах Виктория Дзыза говорила, что понимает реакцию людей, которым не терпится попасть, наконец, домой. Но они были размещены в обсерваторе как организованная группа, и если в этой группе подтверждён хоть один случай инфекции, по действующим правилам всей группе необходимо находиться на карантине ещё две недели.



1996 просмотров
5 июня (пт) 2020