<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июня (воскресенье) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
Шахтинский бюджет понесёт многомиллионные издержки

Это может произойти в случае доказательства вахтовиками в суде незаконности их содержания в шахтинском ковид-обсерваторе, - заявил шахтинский общественник и предприниматель Руфат Алескеров.

В своём обращении видеоблогер указал на несоответствия содержания вахтовиков рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

Вахтовики размещены в комнатах по 3-4 человека вместо рекомендованных двух.

Единственный кулер установлен в общем коридоре. Из-за этого вахтовикам приходится выходить из своих комнат, что приводит к нарушению пункта 1.5 рекомендаций, указанных службой 22 марта 2020 года в письме N 02/4708-2020-27, согласно которому выход обсервируемых за пределы помещений, в которых они находятся, не допускается.

Глава городской администрации, его заместитель, начальник УВД города Шахты неоднократно посещали обсерватор, что не соответвует пункту 3.2 рекомендаций - на территорию, где организован обсерватор, запрещается допуск посторонних лиц, не задействованных в работе обсерватора, в том числе родственников обсервируемых.

Вахтовиков без клинических проявлений инфекционных заболеваний с однократным отрицательным результатом исследования (на 10-й - 12-й дни) на COVID-2019 продолжают ужерживать против их воли в обсерваторе, несмотря на необходимость их освобождения согласно пункту 4.6 рекомендаций.

На прошедшей накануне в Шахтах встрече с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым в ответ на вопрос Руфата Алескерова о проблеме вахтовиков в шахтинском обсерваторе депутат Государственной думы Максим Щаблыкин посоветовал им обратиться в суд. Если вахтовики именно так и поступят и докажут свою правоту, то город Шахты будет вынужден произвести многомиллионные выплаты пострадавшим, - считает Руфат Алескеров.

2274 просмотра
7 июня (вс) 2020
comdiv
Алескеров - далек от реальности! Бюджет города не пострадает, т.к. обсерватор и люди его обслуживающие - это компетенция Роспотребнадзора (он разрабатывает и определяет правила). Ковалев и его свита, могут пострадать - в виде штрафов, т.к. нарушают режим самоизоляции.
С некоторых пор, наблюдаю за активностью Алескерова и создается впечатление, что он человек- с другой планеты, т.к. его некомпетентность в вопросах жизни города - зашкаливает. Единственный, приемлемый к нему персонаж в истории России - поп Гапон!!!
3904 просмотра
7 июня (вс) 2020
8 июня (понедельник) 2020
АВ
Роспотребнадзор разработал рекомендации. Режим ЧС не введён, режим повышенной готовности не введён! Так что, всё, что делается- это инициатива местных властей. Алескеров - поп Гапон, ассоциации, однако...
3720 просмотров
8 июня (пн) 2020