<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июня (воскресенье) 2020
Шахты.SU. Общество.
Эксперименты над обществом

Вместо того, чтобы отменить ненужные и вредные для общества ограничения и дать людям возможность укреплять здоровье на свежем воздухе, беспрепятственно трудиться и отдыхать, свободно передвигаться по территории России власти регионов продолжают ставить эксперименты над живыми людьми, используя их в качестве подопытных в своих играх.

В этих играх они устанавливают собственные правила и смотрят - станут ли люди безропотно их выполнять. Если первый этап проходит успешно, вводятся следующие ограничения и так далее. Граждан принуждают к выполнению этих правил, требуя от них прохождения разных уровней игры и перехода на следующие - более сложные. Формально выход из игры возможен после выполнения всех её условий. Однако, для того, чтобы оттянуть завершение игры, изобретаются такие условия, которые можно сознательно делать невыполнимыми, например - загруженность коечного фонда, в котором количество доступных коек может высочайшим повелением уменьшаться или увеличиваться. Также для манипулирования сознанием людей выдумываются различные индексы, коэффициенты и прочие параметры, связанные с новой коронавирусной заразой и не отражающие реальное состояние здоровья общества.

Так, в Ростовской области ведётся учёт коэффициента распространения коронавируса, который определяется как соотношения количества заразившихся людей за четверо последних суток к количеству заразившихся людей за четверо суток, находящихся ранее последних четырёх. Такой показатель должен быть не больше единицы. И если из восьми дней учёта в первую червёрку попадёт один заражённый при отсутствии оных в днях остальных, то получится, что коэффициент резко устремится к бесконечности, т.к. именно к бесконечности стремится результат деления ненулевой константы на нуль. Такой простой пример уже показывает абсурдность применения этого коэффициента для принятия решения об освобождении граждан от ограничений.

Следующий необъективный показатель - индекс соблюдения масочного режима. Он определяется на основе процентного соотношения людей в лицевых масках к общему количеству граждан, охваченных исследованием. Такие исследования проводятся группами добровольцев и охватывают небольшие территории, не позволяя выявить реальную картину ношения масок. Ведь на одной улице такая группа может увидеть, например, 10 человек без масок и одного - в маске, в то время как если бы эта группа проверяла сквер, то там могла бы быть противоположная картина - один без маски и 10 - в масках. И результат окажется разным в зависимости от того, где эта группа проведёт наблюдение - на улице или в сквере. Не говоря уже о том, что требование ношения масок можно соотнести с сознательной диверсией, направленной против граждан страны, так как длительное ношение масок из-за ограничения подачи свежего воздуха может вызвать в дальнейшем осложнения, связанные с дыханием, лёгкими, активировать другие застарелые или вялотекушие заболевания.

Если в одних регионах продолжается тирания (ношение масок до осени, заточение людей в неволе), то в других, например, в Калининградской области, власти предпринимают усилия, похожие на восстановление нормального ритма жизни. С сегодняшнего дня в этом западном анклаве страны разрешили ходить по улицам без масок, снимают запрет на работу библиотек, проведение индивидуальных и самостоятельных спортивных тренировок и занятий в учреждениях спортивной подготовки для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-центрах, спортивных клубах и секциях. Возобновляют деятельность бань и душевых, саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения, а также массажных салонов. В полноценном режиме также начинают работать торговые центры и магазины, а с 8 июня откроются ещё и променады да пляжи.

Жителям других частей России остаётся только ждать и надеяться на скорейшее завершение властями их регионов игр в ограничения прав и свобод граждан.

3639 просмотров
7 июня (вс) 2020