<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июня (среда) 2020
Шахты.SU. Конфликт.
Вахтовики из шахтинского обсерватора разъезжаются по домам

Сегодня вечером завершился, наконец, удвоенный карантин вахтовиков, размещённых на карантин в шахтинском ковид-обсерваторе.

Напомним, 35 жителей Ростовской области, вернувшиеся из Якутии, были размещены в бывшем общежитии на улице Ленина, превращённом в ковид-обсерватор. Один из них почти сразу был госпитализирован с повышенной температурой и кашлем, его положили в детское инфекционное и оказалось, что именно ему повезло больше всех.

Когда к концу двухнедельного карантина люди в обсерваторе уже, как говорится, сидели на чемоданах, заключительный тест на коронавирус у двоих из них оказался положительным. Этих двоих тут же отправили в ковид-госпиталь, а остальным продлили карантин ещё на две недели. Лишь самый первый госпитализированный, излечившись от своей простуды, смог отправиться домой.

Измученные двухнедельной изоляцией люди возмутились, стали требовать, чтобы их отпустили по домам, несколько человек объявили голодовку. Это не прибавило им здоровья, к двоим пришлось вызывать "скорую" из-за ухудшения самочувствия.

Чтобы как только можно ускорить дело, не отступая от санитарных требований, последний тест на коронавирус, который должен был быть сдан 10 июня, взяли сегодня в ночь, сразу с наступлением новых суток. Результаты пришли несколько часов назад, у всех 32-х - отрицательные.

С радостной вестью "узников" обсерватора посетили глава администрации города Андрей Ковалёв и его заместители Алексей Тушминцев и Ольга Тхак. Всем вахтовикам закрыли электронные больничные, желающим выдали справки на бумажных носителях. Об их двойном карантине сообщили по месту жительства, чтобы там им не пришлось отбывать очередной срок изоляции.

На данный момент вахтовики покидают обсерватор, наконец-то они смогут попасть домой.

1844 просмотра
10 июня (ср) 2020