<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июня (воскресенье) 2020
Шахты.SU. Общество.
Ушёл из жизни один из ведущих шахтинских анестезиологов-реаниматологов Вячеслав Борисович Сергиенко

Нынешний День медицинского работника омрачился печальной утратой для шахтинского здравоохранения. Не стало замечательного доктора, большого профессионала Вячеслава Борисовича Сергиенко. Его жизнь оборвалась в тяжёлой борьбе с мировым невидимым врагом - коронавирусной инфекцией. За время своей профессиональной деятельности он спас множество человеческих жизней. Увы, его самого коллегам спасти не удалось. А ведь через какие-то полмесяца ему было бы всего 55 лет. Вот такой безвременный уход...

Вячеслав Борисович - коренной шахтинец. Профессию медика выбрал осознанно, как говорится, раз и навсегда. После окончания школы № 12 сначала поступил в Шахтинский медицинский колледж имени Г.В. Кузнецовой. Завершив здесь обучение, пошёл учиться дальше - в Ростовский медицинский институт. После его окончания вернулся в родной город. С 1993 года работал врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации Шахтинской городской больницы скорой медицинской помощи имени В.И. Ленина. Более четверти века он каждый день был на переднем крае борьбы за жизни шахтинцев. Самозабвенно служил людям и своей профессии. Вытаскивал больных практически с того света. При этом он всегда оставался довольно скромным человеком с добрейшей душой.

Вячеслав Борисович был верным товарищем, знал цену настоящей дружбе. Его безвременный и такой трагичный уход - невосполнимая потеря для сплоченного, но совсем немногочисленного коллектива шахтинских анестезиологов-реаниматологов. Особенно в нынешнее время, когда каждый специалист этого профиля на вес золота.

Самые глубокие соболезнования - семье Вячеслава Борисовича: жене Наталье Александровне, которая является очень знающим терапевтом, сыну - Александру Вячеславовичу, который пошел по стопам родителей и тоже выбрал профессию врача, всем родным и близким. Добрая память о Вячеславе Борисовиче Сергиенко будет жить в сердцах благодарных шахтинцев.

3049 просмотров
21 июня (вс) 2020