<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 июня (пятница) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
Больше половины новых заболевших - пациенты стационаров БСМП

Из десяти человек, получивших к сегодняшнему дню положительные результаты тестирования на коронавирус, пятеро - пациенты терапевтического отделения БСМП имени Ленина, ранее закрытого на карантин. Они остаются на лечение там же, в терапии. Ещё один человек - пациент хирургического отдления. также находящегося на карантине.

Трое шахтинцев обратились за медпомощью с симптомами острой респираторной инфекции, один из них госпитализирован. Ещё один житель города обследовался на COVID-19 перед плановой госпитализацией в облбольницу - тест оказался положительным.

В общей сложности с выявления первого случая в Шахтах зарегистрировано уже 502 заболевших. 199 из них выздоровело. 243 находятся на амбулаторном лечении, у 70% из них болезнь протекает бессимптомно. 60 шахтинцев на данный момент находятся в ковид- госпитале на базе реанимационного и взрослого инфекционного отделений.

Уровень заболеваемости в Шахтах - 216,8 на 100 тысяч населения при среднеобластном - 219. Коэффициент распространения инфекции в городе – 1,07 при региональном 0,9.

1646 просмотров
26 июня (пт) 2020