<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 июня (понедельник) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
Закрыто на карантин ещё одно отделение шахтинской БСМП

Из 13 новых заболевших в Шахтах четверо - пациенты хирургического и терапевтического отделений БСМП. Семь человек - медработники из терапии, отделения анестезиологии и реаниматологии, кардиологии, родильного отделения, а также из травматологии. Соответственно, травматология теперь тоже закрыта на карантин. В результате из отделений БСМП больных сейчас принимают только урология, эндокринология, отделение нарушения мозгового кровообращения. Плюс к тому для экстренных случаев действует родзал - большинство же рожениц везут в Новочеркасск.

Что касается больных с травмами, то, как сообщила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Лилия Васютина, продолжает работать травмункт, нуждающихся в госпитализации направляют либо в хирургию горбольницы N2 на Артём, либо в Новошахтинск.

Всего в Шахтах с начала мониторинга зарегистрировано 525 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (в том числе 36 – среди врачей и медсестёр). Уровень заболеваемости коронавирусом в городе - 226,7на 100 тысяч населения при региональном показателе 226,5.

1568 просмотров
29 июня (пн) 2020