<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 июня (понедельник) 2020
Шахты.SU. Криминал.
"Смотрящего" будут судить за вымогательство

В Шахтинский городской суд направлено уголовное дело по обвинению главаря преступной группы в совершении преступлений, предусмотренных пунктом. "а" части 3 статьи 163, части 2 статьи 228, части 1 статьи 222 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения чужого имущества в составе организованной группы, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконное хранение боеприпасов).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый, являясь уголовным авторитетом, так называемым "смотрящим", создал организованную устойчивую группу. В период с мая по 10 июля 2018 года он вместе с подельниками, действуя агрессивно, под угрозой применения насилия, требовали от потерпевшего под предлогом возврата долга передать им 20 000 рублей. Данная незаконная преступная деятельность была пресечена в ходе проведенного сотрудниками УУР ГУ МВД России по Ростовской области оперативного мероприятия.

Во время личного обыска у главаря ОПГ изъято 57,33 грамма наркотических средств, а по месту жительства - 33 патрона к пистолетам разных конструкций и боевая ручная осколочная граната Ф-1. На время предварительного следствия задержанный был взят под стражу.

Как сообщили в прокуратуре города, дела прочих участников преступной группировки были расследованы и переданы в суд ранее.

2573 просмотра
29 июня (пн) 2020