<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июня (вторник) 2020
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
О воде, канализации и деньгах

Ещё три ремонтных бригады добавятся к уже работающим на устранении водопроводных аварий. На днях будет заключён договор с организацией, которая займётся гидравлической промывкой канализационных сетей. Готовится письмо губернатору о выделении средств на приобретение материалов для перекладки наиболее аварийных участков водопровода.

Обо всём этом сообщил глава администрации города Шахты Андрей Ковалёв по итогам сегодняшнего совещания с участием руководства областного министерства ЖКХ и ГУП РО "УРСВ".

В последние месяцы в Шахтах обострилась ситуация с порывами водопровода и забоями канализации. Над их устранением работают 17 аварийных бригад, но их возможностей не хватает.

Андрей Ковалёв обратил внимание, что проблемы с обветшавшими водопроводно-канализационными сетями усугубляются из-за того, что у эксплуатирующего их предприятия арестованы счета за долги. В свою очередь задолженность за воду только по шахтинскому филиалу, как уточнила временно исполняющая обязанности генерального директора ГУП РО "УРСВ" Наталья Ефимченко, составляет 380 миллионов рублей.

Участвовавший в совещании депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Максим Щаблыкин обещал со своей стороны обратиться к губернатору с ходатайством о выделении средств для закупки материалов и техники и о содействии водоснабжающему предприятию.

1621 просмотр
30 июня (вт) 2020