<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 июля (понедельник) 2020
Шахты.SU. Здравоохранение.
На 6 июля новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано

Кроме того, в Шахтах завершены исследования по оценке популяционного иммунитета к вирусу SARS COV-2, который определяет эпидемиологическое благополучие населения. В обследованиях приняли участие 350 горожан.

Сняты с карантина 5337 человек. Под медицинским наблюдением находятся 892 шахтинца. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,67 при областном показателе – 0,98.

К настоящему моменту в ковидном госпитале БСМП на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений на лечении находится 61 человек. В их числе 51 шахтинец, 6 пациентов из Новошахтинска, четверо из Октябрьского (с) района.

Трое пациентов госпиталя в тяжелом состоянии в реанимации. За истекшие сутки госпитализированы 3 пациента, включая 2 из Шахт и 1 – из Новошахтинска. Также переведены в госпиталь с провизорных коек на базе терапевтического корпуса 2 пациента, у которых результаты анализов на ковид оказались положительными. Выписаны из госпиталя 2 выздоровевших жителя Новошахтинска.

Таким образом, за период с 14 апреля к 6 июля в Шахтах зарегистрировано 557 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

1831 просмотр
6 июля (пн) 2020