<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июля (вторник) 2020
Шахты.SU. Здравоохранение.
Выписаны из госпиталя 6 излечившихся от COVID шахтинцев

Еще шестеро выздоровевших вернулись в родной Новошахтинск. Новых заболевших за последние сутки пятеро. Это 2 мужчины и 3 женщины. Их возраст от 55 до 74 лет. Двое обратились к медикам через скорую, еще 2 человека самостоятельно пришли в поликлинику с проявлениями ОРВИ. Пятый заболевший – пациент хирургического отделения, ранее контактирующий с больными. Из 5 новых заразившихся коронавирусом троих поместили на лечение в госпиталь. Коэффициент распространения инфекции в Шахтах составляет 1,06 при областном показателе 0,99.

Сняты с карантина 5523 человека. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 733 горожанина.

В ковидном госпитале БСМП, созданного на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений находятся 54 пациента, включая 44 шахтинца. Еще 6 – из Новошахтинска, 3 – из Октябрьского (с) района, 1 – из Красносулинского района. Четверо пациентов госпиталя в тяжелом состоянии в реанимации. За истекшие сутки госпитализированы 6 пациентов, включая 4 – из Шахт и 1 – из Новошахтинска, 1 – из Красносулинского района.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 26 человек. Госпитализированы 3 шахтинцев, 1 – из Октябрьского (с) района, 1 – из Семикаракорского района.

3607 просмотров
7 июля (вт) 2020