<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (среда) 2020
Шахты.SU. Здравоохранение.
С начала регистрации к 8 июля в Шахтах выздоровели 350 человек

35 из них излечились от коронавируса в течение последних нескольких дней, трое – за последние сутки. Сегодня амбулаторно лечатся 167 пациентов. Еще 48 шахтинцев – в госпитале. Под домашним медицинским наблюдением 740 горожан.

Новых заразившихся COVID-19 за последние сутки выявлено трое. Среди заболевших 1 мужчина и 2 женщины в возрасте от 45 до 64 лет. Один из них – контактный с ранее заболевшим родственником, еще один обратился в лечебное учреждение с проявлениями ОРВИ. Оба эти пациента находятся на лечении в госпитале. Третий заразившийся – сотрудник терапевтического отделения БСМП. Он проходит лечение амбулаторно.

Таким образом, к 8 июля в Шахтах зарегистрировано 565 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения COVID-19 составляет 1,21 при областном показателе 0,99.

К настоящему моменту в ковидном госпитале на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений находится 58 человек, включая 48 пациентов из Шахт, 7 – из Новошахтинска, 2 – из Октябрьского (с) района, 1 – из Красносулинского района. Пятеро пациентов госпиталя в тяжелом состоянии в реанимации, включая одного пациента на неинвазивной ИВЛ. За истекшие сутки госпитализированы 8 пациентов, включая 6 – из Шахт и 2 – из Новошахтинска.

От COVID-19 сегодня умерла женщина в возрасте 61 год. По сведениям медиков, она страдала хроническими заболеваниями.

1744 просмотра
8 июля (ср) 2020