<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (среда) 2020
Шахты.SU. Общество.
Купальный сезон в разгаре

В настоящее время в Ростовской области открыто более 50 пляжей. Напомним, в Шахтах единственным водоемом, оборудованным для купания, является пруд поселка 20 лет РККА.

Готовить донские водоемы к сезону спасатели начали заблаговременно, но в связи с пандемией по заболеваемости коронавирусом, открытие отложилось. Многие поселения перекрывали подъезды к Дону и его притокам. Однако в конце июня губернатор дал разрешение на снятие данных ограничений.

Вместе с тем работы у спасателей прибавилось. Только на прошлой неделе едва не утонули 4 человека. И это несмотря на то, что специалисты провели порядка 900 профилактических рейдов и более 2000 бесед по правилам безопасности на воде. К сожалению, к данным рекомендациям жители и гости региона прислушиваются далеко не всегда. Зачастую неумение рассчитывать силы и пренебрежение жизненноважными правилами приводят к неприятностям.

В общей сложности, с начала 2020 года специалисты областных служб экстренного реагирования спасли более 20 человек, двое из которых несовершеннолетние.

Спасатели предупреждают, не стоит купаться в местах, где не установлены буйки, нельзя заходить в воду в состоянии опьянения. Категорически запрещено подплывать к судам и тем более нырять под них. Дети должны быть под присмотром.

Шахтинцы, которым городские водоёмы для полноценного отдыха малы, покупают билеты на море в онлайн-кассе КРУИЗ.ШАХТЫ.SU.

1558 просмотров
8 июля (ср) 2020