<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 июля (четверг) 2020
Шахты.SU. Здравоохранение.
По состоянию на 9 июля в Шахтах выздоровели 350 человек

Сегодня выписались из ковидного госпиталя 6 горожан. Коэффициент распространения коронавируной инфекции составляет 0,80, что ниже областного показателя.

Находятся под медицинским наблюдением 710 человек, включая 26 взятых под наблюдение 8 июля.

Сегодня положительные результаты обследования на коронавирус установлены ещё у 8 шахтинцев. Среди новых заболевших 2 мужчин и 6 женщин. По 2 человека в возрасте 35-44 лет, 55-64 лет, 65-74 лет, 85-94 лет.

3 заразившихся COVID-19 являются пациентами, контактными по отделению травматологии БСМП. Двое из них проходят лечение амбулаторно на дому, 1 человек госпитализирован в ковидный госпиталь.

Из восьми новичков трое заболевших обратились в лечебное учреждение с проявлениями ОРВИ, двое находятся на лечении в госпитале, 1 человек проходит лечение амбулаторно, 1 заболевший является контактным по семейному очагу с ранее заболевшим родственником, проходит лечение в госпитале, 1 человек получил положительный результат теста на коронавирус, сдав анализ для госпитализации в дом сестринского ухода.

К настоящему моменту в ковидном госпитале на лечении находится 57 человек, включая 48 пациентов из Шахт, 6 – из Новошахтинска, 2 – из Октябрьского (с) района, 1 – из Красносулинского района. Пятеро пациентов госпиталя в тяжелом состоянии в реанимации, включая двоих пациентов на неинвазивной ИВЛ.

За истекшие сутки госпитализированы 9 пациентов, включая 8 – из Шахт и 1 – из Новошахтинска. Скончался 1 человек – женщина 68 лет с хроническими заболеваниями, без подтвержденного теста COVID с диагнозом двусторонняя пневмония.

2736 просмотров
9 июля (чт) 2020