<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июля (пятница) 2020
Шахты.SU. Криминал.
Задержана группа подозреваемых в организации незаконной миграции

Как выяснили оперативники, участники банды, состоящей из пяти человек, продавали жителям соседних государств, прибывшим в Ростовскую область на заработки, поддельные документы на право проживания в стране. От каждого иностранца группа получала в среднем по 5-6 тысяч рублей. Своих покупателей они уверяли, что карточки подлинные, легально полученные в подразделениях по вопросам миграции.

В результате было установлено, что порядка сотни иностранных граждан, получивших поддельные документы от участников группировки, жили на территории донского края нелегально.

У подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъято свыше 2,5 миллионов рублей. Происхождение денег установят эксперты. Кроме того, оперативники конфисковали у фигурантов бланки о прибытии иностранцев на территорию России, оттиски штампов для постановки на миграционный учет, а также печати государственных учреждений с признаками подделки.

В отношении подозреваемых открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ ("Организация незаконной миграции"). Фигуранты задержаны и заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и причастных к ней лиц.

1397 просмотров
10 июля (пт) 2020