<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 июля (среда) 2020
Шахты.SU. Соцподдержка.
Шахтинцы заключают социальные контракты

27 социальных контрактов с малоимущими семьями заключил департамент труда и социального развития города Шахты. Из них 3 контракта – на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и 24 контракта - на ведение личного подсобного хозяйства.

В соответствии с условиями социального контракта ДТСР города Шахты обязуется оказать гражданину адресную социальную помощь в виде социального пособия, а гражданин — реализовать меры, предусмотренные программой контракта.

Максимальный размер помощи составляет 60 тысяч рублей.

Получатели данного вида помощи разводят птицу (куры, утки, перепёлки), свиней, коз, увеличивают уже имеющиеся пасеки, закупают поросят на откорм. Выращивают овощи, зелень. Занимаются строительством помещений для выращивания животных и птицы, а также теплиц.

Все семьи стараются увеличить подсобное хозяйство, расширить индивидуальную предпринимательскую деятельность, чтобы увеличить свои доходы и выйти из трудной жизненной ситуации за счёт реализации продукции собственного производства.

Желающие заключить социальный контракт могут получить консультацию по городскому телефону: 8 (8636) 22-36-26, мобильному телефону: 8-952-602-25-43, используя мобильную связь, WhatsApp, Viber и Skype.

1715 просмотров
15 июля (ср) 2020
comdiv
Потратил на полив огурцов 20 кубов воды по цене 66 руб/м3 - собрал 10 кг. огурцов.
При существующих ценах на корм птицы, куры - золотые.
ДТСР - изучайте реальную жизнь, а затем раздавайте деньги! Гарантирую, что обратно вы их - не получите.
3486 просмотров
15 июля (ср) 2020
George
Не надо паники, нужно оповестить Атоса, он возьмём помощь для увеличения поголовья перепёлок и выйдет из трудной жизненной ситуации за счёт реализации перепелиных яиц.
3502 просмотра
15 июля (ср) 2020
бригадир дежурных электриков
Ерунда все это.

в одном абзаце демонстрируется отсутствие какой-бы то ни было логики.

Упоминание малоимущих семей, ДТСР и воды по цене 66 руб/м3 в одном предложении - хм.. ?

на секундочку, ЛЮБОЙ житель города Шахты, даже не малоимущий, а наоборот, и даже многообеспеченный капраз может обратиться в ДТСР за субсидией на воду.
А уж малоимущим семьям тем более, вода будет ну никак не по 66 руб. и наверно даже не в два раза дешевле. Ибо, если они имеют статус малоимущей семьи, и зарегистрированной в ДТСР, то субсидии на коммуналку они тоже имеют, к бабке Ванге не ходи. И вода у них ну никак не по 66 руб., и электричество, и газ, даже смотреть не буду, однозначно.

Вот насчет неадекватных цен на корма - да. Тут действительно, ничего не попишешь, куры действительно выходит золотыми, ибо в гаражах цены на комбикорма задирают ай-яй-яй как.

15 июля 2020 в 17:28 comdiv пишет:
c> ДТСР - изучайте реальную жизнь,

Вот где-где, а в ДТСР данные для статистики реальной жизни - самые наверно большие, лучшие и более-менее правдивые в городе.
Ибо это у них реально наглядно можно увидеть, каковы реально доходы детей с семьями, пенсионеров, инвалидов и прочих социально незащищенных слоев населения.
Да и много чего еще интересного.

Другой вопрос, что эту статистику в ДТСР никто не обрабатывает.
3564 просмотра
15 июля (ср) 2020
Юра
Критерий доступности по снабжению водой = 40р. Критерий доступности по канализации и очистке стоков = 35р. Итого = 75р. Всё что свыше компенсируется в пределах социальной нормы - 200 литров на человека в сутки. Т.е. намотал счётчик за месяц 9 кубов на рыло, 6 кубов тебе компенсируют, 3 нет.
3646 просмотров
15 июля (ср) 2020
Ясон
Получается что если я расходую 100 литров/сутки то я кого то субсидирую? Это точно комдива и он за эти МОИ деньги огурчики выращивает и обогащается! Да ещё потом меня же и нищебродом обзывает, да ещё и на Валеру Карпина ругается.


Так, Владимир Владимирович, учите меня как на вас телегу в суд подогнать!!!
Сколько можно терпеть от вас всяческие притеснения
3766 просмотров
15 июля (ср) 2020
comdiv
Чудеса пандемии!
15 июля 2020 в 19:51 Ясон пишет:
Я> Так, Владимир Владимирович, учите меня как на вас
Я> телегу в суд подогнать!!!
Я> Сколько можно терпеть от вас всяческие притеснения
Я>
Чудеса пандемии!
Схиигумен Сергий просит Путина - передать ему полномочия Президента. А, схиказак Ясон - просит накатать телегу в суд на Владимира Владимировича.
3767 просмотров
15 июля (ср) 2020
16 июля (четверг) 2020
Ясон
Не умеешь так и скажи.
3603 просмотра
16 июля (чт) 2020