<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 июля (четверг) 2020
Шахты.SU. Жизнеобеспечение.
ГУП РО УРСВ планирует завершить аварийно-ремонтные работы к 20:00 сегодняшнего дня

Как и было обещано, сегодня с восьми утра полностью прекращено водоснабжение города Шахты (в обычном режиме работает только технический водовод, подающий воду на предприятия), частично - Октябрьского (сельского) района и Новошахтинска.

Напомним, воду отключили для проведения работ по запуску ещё трёх отстойников воды дополнително к десяти ныне действующим. Это позволит увеличить пропускную способность и надёжность очистных сооружений второй очереди и насосных станций третьего водоподъёма.

Основные работы ведутся на территории третьего водоподъёма. Кроме того перерыв в водоснабжении используется для аварийных работ на водопроводных сетях в разных районах города. Меняется участок трубопровода и задвижка на водопроводной насосной станции "Енисейский, 15". Ведутся работы на водоводе метрового сечения в посёлке Мирном. Меняют аварийный участок в посёлке Фрунзе. Вводится в эксплуатацию новый 200-метровый участок полиэтиленового водовода по улице Шевченко.

Все аварийно-ремонтные работы планируется завершить сегодня к восьми вечера. После этого начнётся опрессовка водовода, и по мере заполнения системы вода появится в домах потребителей.

1560 просмотров
16 июля (чт) 2020