<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 июля (четверг) 2020
Шахты.SU. Экономика.
На "Авангарде" наладят производство влажных салфеток

Для этого запустят еще 5 линий, с которых каждую минуту будут сходить по 200 упаковок. Наряду с этим продолжится производство нетканых текстильных материалов, а в планах на следующий год – строительство складских помещений и запуск новых станков по выпуску нетканого полотна. Напомним, тут же будет вестись возведение завода по производству полиэфирного волокна.

Предприятие, которое активно воплощает инвестиционные проекты, посетил накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своем выступлении перед представителями СМИ донской глава отметил, что завод ни на минуту не останавливался и в ряде цехов, в разгар пандемии, было налажено производство защитных масок. Также по его словам, "Авангард" вносит весомый вклад в экономику донского края.

Для справки, головное предприятие ООО "Авангард" расположено в г. Тосно (Ленинградская область). В Шахтах подразделение открыто в 2013 году. Основное направление деятельности – производство нетканых текстильных материалов и изделий из них (салфетки, нетканое полотно). В шахтинском филиале трудятся порядка 500 человек.

Объем инвестиций в 2019 году составил почти 1 миллиард рублей. Сейчас действует три линии выпуска нетканого полотна, еще пять – для влажных салфеток и 2 цеха по производству сухих салфеток.

Вместе с этим, руководство завода выступает инициатором проекта по строительству комплекса по производству полиэфирного штапельного волокна. В настоящее время ведется проектирование объекта. Оценочный объем инвестиций – полтора миллиарда рублей. Планируемая численность персонала – 260 человек.

1458 просмотров
16 июля (чт) 2020