<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 июля (четверг) 2020
Шахты.SU. Экономика.
РЭМЗ стал НПЗ, кардинально сменив руководство

В феврале 2020 года у Ростовского электрометаллургического завода – банкрота появился новый собственник. Предприятие под свое крыло взял Новороссийский прокатный завод, входящий в холдинг-группу "Новоросметалл".

Для сравнения, средняя численность сотрудников РЭМЗа в конце прошлого года составляла 750 человек. Сейчас это 1300 специалистов в области металлургии и в ближайшее время это количество планируется увеличить.

Производство решили модернизировать, на что потребуется порядка 3 лет. В этот процесс вложат не менее 500 миллионов рублей, заверило руководство завода приехавшего на предприятие донского губернатора Василия Голубева. Притом сталеплавильная мощность возрастет до 900 тысяч тонн в год, что на 140 тысяч тонн выше проектной. Предполагается строительство второго прокатного цеха по производству катанки – инвестиции составят свыше 5 млн. евро.

Есть и долгосрочные перспективы. И уже сегодня рассматривается возможность организации на НПЗ выпуска уголков и швеллеров, а также горячебрикетированного железа.

2081 просмотр
16 июля (чт) 2020