<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июля (четверг) 2020
Сергей Деркачёв. Общество.
Глава администрации Зверева первым в России взял на работу советника по счастью

Им стала "холистический маркетинг-коуч" Марина Демченко

Руководитель консалтингового центра SMCC Марина Демченко назначена советником главы администрации Зверева по счастью. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. На новой должности девушка, по её словам, займётся "целостным развитием благополучия и счастья горожан".

Работать Демченко будет на общественных началах. При этом, по её словам, должность у неё уникальна для России — она первый "советник мэра по Счастью" в стране. В частности, 28 июля Демченко приняла участие в заседании совета муниципальных образований Ростовской области, став содокладчиком главы администрации Михаила Солоницина на тему "развития счастливого, здорового и живого города Зверево".

"Рассказали об успехах города, новом формате коммуникаций между властью, бизнесом и общественностью; на конкретных примерах показали, как работает методика вовлечения граждан в созидательные городские проекты развития; поговорили о внутренних и внешних аспектах городского управления, о необходимости согласовывать индивидуальные и коллективные интересы горожан посредством создания городских сообществ и поддержки их инициатив", — написала Демченко.

Также она поделилась с собравшимися чиновниками концепцией 9 измерений счастья — "потребительского, созидательного и абсолютного на трёх уровнях реализации: личном, коллективном и городском".

У Марины Демченко есть собственный сайт, на котором она называет себя "холистическим маркетинг-коучем, кандидатом наук, брендинг-экспертом и конструктором позитивной реальности".

"Если коротко — я масштабирую людей, — рассказывает Демченко о своей деятельности. — Создаю новые контексты, способствую высвобождению и развитию нереализованного потенциала человека, что в итоге обеспечивает его выход на качественно новый уровень жизни".

Добавим, что Михаил Солоницин стал главой администрации Зверева в начале 2018 года, сменив на этом посту Игоря Зюзина. Тот стал главой администрации Новочеркасска, но в итоге был арестован за получение взятки. Сейчас идёт суд. Солоницин до своего прихода в Зверево был замглавы администрации Новошахтинска по ЖКХ.

Напомним также, что Зверево — один из бывших шахтёрских городов Ростовской области. Несколько лет назад он был включён в федеральный проект "Территории опережающего социально-экономического развития".

1316 просмотров
30 июля (чт) 2020
comdiv
Ковалев тоже может прославиться, если введет должность "сталиниста маркетинг-коуча".
3057 просмотров
30 июля (чт) 2020
Юра
Ну для Зверево это нормально, там кроме как коучем по счастью осчастливить горожан нечем. А администрации там давно работают настоящие патриоты своего города. Это ещё году в 2003 или 2004 мы там работали, кое что в администрации делали. Так у них в туалете стояла здоровенная бочка наверное на кубометр. В городе 1 раз в сутки включали на 1 час воду. Всем жителям надо было успеть набрать. Когда я у одной девушки спросил - как же вы тут живёте? - она с достоинством ответила - нормально! Я понял, что не с теми связался и больше ничего спрашивать не стал. А одной тётке яйца разбил, до сих пор сожалею. Она сходила на базар и купила 20 яиц, положила их на стул. А мне как раз в этом месте надо было дырку сверлить. Ну я взял стул отодвинуть, у него отваливается задняя часть и яйца хрясь на пол. Тётку жалко, но я ж не виноват, что у них в администрации такие стулья!
3081 просмотр
30 июля (чт) 2020
31 июля (пятница) 2020
Юрий Степанович
Мы сделаем вас счастливыми:
2890 просмотров
31 июля (пт) 2020
2 августа (воскресенье) 2020