<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 июля (пятница) 2020
Шахты.SU. Погода.
МЧС предупреждает

К вечеру, между 17-21 часами и до конца суток 31 июля, ночью и днём 1 августа местами по Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду.

Возможны подтопление низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, подтопление склоновыми стоками придворовых территорий, нарушение работы дренажно-коллекторных и ливневых систем.

Не исключены обрывы ЛЭП и линий связи, отключение трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждение разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных громоотводами.

Есть опасность повала деревьев и слабозакрепленных конструкций, повреждений крыш домов и остекления зданий, нарушения систем жизнеобеспечения населения, затруднениямя в работе всех видов транспорта.

Спасатели призывают к осторожности: необходимо максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

1243 просмотра
31 июля (пт) 2020