<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 июля (пятница) 2020
Шахты.SU. Образование.
Учителя получат доплаты

Такое решение приняли депутаты законодательного собрания Ростовской области. Начиная с 1 сентября, более 21 тысячи классных руководителей донского края станут получать доплату в пять тысяч рублей. Правда, деньги выделяются из федерального бюджета. На эти цели в 2020 году направлено более 550 миллионов рублей, а в 2021-2022 годах запланировано почти по 2 миллиарда.

Кроме того, по утверждению донских парламентариев, все силы властей направлены на то, чтобы дети могли с 1 сентября посещать уроки в школах, а не учиться дистанционно.

Тем не менее, из-за все еще сохраняющейся угрозы распространения коронавируса работу учебных заведений придется значительно модифицировать. В частности, планируется ввести специализированный график начала и окончания уроков, организовать регулярное проветривание помещений для занятий, увеличить количество часов, проводимых учениками на свежем воздухе. Обязательным также станет наличие в школах обеззараживающих воздух устройств и строгое соблюдение правил гигиены.

Власти все же учитывают возможность продолжения дистанционного обучения на случай, ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. Для этого уже создана необходимая база. В частности, более 2,5 тысячи школьников из малообеспеченных семей получили компьютеры и планшеты. Во временное пользование технику передали и полутора тысячам педагогов, заявили представители донского парламента.

1184 просмотра
31 июля (пт) 2020