<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (понедельник) 2020
Елена Шупегина. Протест.
В Шахтах задержан участник одиночного пикета против власти и в поддержку Хабаровска

Сегодня, 3 августа, в послеобеденное время на улице Советской напротив администрации города можно было наблюдать "жигулёнок", служивший опорой плакатам, написанным на двух деревянных щитах. На одном значилось: "Ненавижу вашу власть". На другом: "Хабаровск вы герои г. Шахты с вами". Хозяин плакатов находился тут же возле машины. Всё это охраняла группа полицейских и машина с мигалкой.

Прохожие с другой стороны тротуара активно снимали эту уличную сцену на телефоны и шли дальше по своим делам. Пара-тройка проезжавших мимо машин просигналила, хозяин плакатов воспринял это как знак поддержки.

Как удалось узнать, он представляется как Виктор Шевченко. На вопрос о цели его акции отвечал, что там (на плакатах) всё написано, что он как участник одиночного пикета не может разговаривать. На вопрос, почему вдруг сейчас (напомним, массовые выступления в Хабаровске в поддержку арестованного теперь уже бывшего губернатора Сергея Фургала начались 11 июля), сказал, что лучше поздно, чем никогда.

На тротуаре вблизи пикета кроме полиции можно было заметить группу поддержки - нескольких женщин, которые объясняли молодому человеку, что у них не хватает молодёжи, и предлагали вступать в их ряды. Из разговора с ними выяснилось, что они называют себя "Территориальное объединение жителей города Шахты" и выступают за возврат Советского Союза, утверждая, что ныне действующая власть незаконна.

Полиция перешла к активным действиям около 16 часов. Подъехала ещё одна полицейская машина, к пикетчику подошли и пригласили в эту машину. Он возражал, что его не имеют права задерживать, что это разрешённый законом одиночный пикет, что он имеет право ненавидеть и любить по своему усмотрению, равно как и заявлять об этом.

Пикетчик попытался сесть в свою машину и захлопнуть дверь, но ему не дали. Он ухватился за металлический багажник сверху и стал звать на помощь. Полицейские силой разжали его руки и препроводили в свою машину. В другую машину загрузили щиты с плакатами, и уехали.

2010 просмотров
3 августа (пн) 2020
ARTS
Лажа полная, да и предъявить челу особо не чего... "Ненавижу вашу власть" - в никуда. Что за власть, кто за ней стоит и почему она ваша и ваша это кто...орить. А Хабаровск можно поддерживать и говорить что они герои по любому поводу ... Где уважаемый конкретика???
4148 просмотров
3 августа (пн) 2020
Елена Викторовна
Очень похоже на провокацию. С чётким расчётом, что у администрации города, наблюдавшей этот пикет из окон своих кабинетов, а также у полиции нервы не выдержат, и пикетчика заарестуют при всём честном народе. И выйдет политический скандал. И появится уже конкретный вполне местный повод для новых протестных акций. Теперь уже под лозунгами "Свободу Виктору Шевченко!".
4095 просмотров
3 августа (пн) 2020
George
У администрации города, наблюдавшей этот пикет из окон своих кабинетов, не выдержали нервы и они выбрасывались из окон при всём честном народе с чётким расчётом на тротуар, полицейские в истерике ожидали политический скандал и местный повод для новых протестных акций.
4005 просмотров
3 августа (пн) 2020
4 августа (вторник) 2020
comdiv
"Чудо" прилетело из Танзании? Не нравится ему наша власть!
3843 просмотра
4 августа (вт) 2020
George
Провокация белорусского КГБ, готовят административный переворот и захват власти в Шахтах. В-(
Провокация белорусского КГБ, готовят административный переворот и захват власти в Шахтах.
3886 просмотров
4 августа (вт) 2020
comdiv
Ладно, теперь по закону, что нарушило это "чудо":
1.Он был в маске, а это запрещено при проведении пикета
2.Его авто стояла до перекрестка Советская-Клименко, но на перекрестке Советская-Пушкина стоит знак "Стоянка запрещена" на правой стороне движения (ранее стоял, сейчас точно не помню).
3.Пикетчик должен выполнять требования полиции и не вступать с ними в споры.
4.Пикетчику запрещены разговоры с прохожими и прочими.
Короче - читайте ФЗ№65
3687 просмотров
4 августа (вт) 2020
George
запрещено ходить без маски
4 августа 2020 в 18:17 comdiv пишет:
c> Ладно, теперь по закону, что нарушило это "чудо":
c> 1.Он был в маске, а это запрещено при проведении
c> пикета

запрещено ходить без маски

c> 2.Его авто стояла до перекрестка
c> Советская-Клименко, но на перекрестке
c> Советская-Пушкина стоит знак "Стоянка запрещена"
c> на правой стороне движения (ранее стоял, сейчас
c> точно не помню).

так он на левой

c> 3.Пикетчик должен выполнять требования полиции и
c> не вступать с ними в споры.

просто послать на четыре буквы

c> 4.Пикетчику запрещены разговоры с прохожими и
c> прочими.

пролетающими

c> Короче - читайте ФЗ№65

не читайте ХЗ
3649 просмотров
4 августа (вт) 2020
Василий Степанович
шахты
3786 просмотров
4 августа (вт) 2020
Приём сообщений в тему завершён