<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (понедельник) 2020
Шахты.SU. Общество.
Поселок Мирный снова в центре внимания газовиков

Все дело в многолетнем противостоянии сотрудников организаций ресурсоснабжения и жителями, не желающими платить за коммунальные услуги. И на этот раз сотрудники шахтинского филиала ПАО "Газпром Газораспределение" совместно с представителями местного участка "Межрегионгаз" и полицейскими провели рейд.

Основная задача газовиков – найти места несанкционированных врезок. Их посельчане с риском для жизней делают сразу после отключений за долги. А таковых у некоторых накопилось немало. К примеру, есть жильцы, задолжавшие порядка полутора миллиона только за газ, не говоря уже о других типах коммунальных услуг. Всего мирчане недоплатили по газу более 9 миллионов рублей, и это не считая штрафов, которые были начислены в результате заведенных дел по статьям кодекса об административных правонарушениях.

Злостные неплательщики, их более 20, живут по улицам Кунникова и Сибирская, отмечают в пресс-службе ПАО "Газпром Газораспределение". В среднем штрафы по 5 -10 тысяч нарушителям начисляют каждый месяц, но платить за коммуналку в этом поселке не принято.

1187 просмотров
3 августа (пн) 2020