<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 августа (пятница) 2020
Анна Рослая. Образование.
Будем жить с ковидом: главный санврач Дона рассказал, вернутся ли дети в школы 1 сентября

Главный санитарный врач Дона Евгений Ковалёв ответил на вопрос, пойдут ли дети в школу 1 сентября или продолжится дистанционное обучение. Он сообщил, что решение о том, в каком формате начать следующий учебный год, будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

"Хотелось бы, чтобы учеба была очной, и для этого у нас есть все предпосылки. Но окончательные выводы делать 7 августа сложно. Здесь многое зависит от каждого из нас. Я обращаюсь ко всем родителям и детям. Мы живем с ковидом и будем жить с ковидом во время нового учебного года. И за оставшиеся три недели нужно принимать дополнительные меры по защите собственного здоровья, чтобы уровни заболеваемости нам позволили спокойно начать новый учебный год в очном формате", – сказал он.

Глава донского Роспотребнадзора также отметил, что с нового учебного года школам придется жить по новым правилам.

"Если будет принято решение об очном обучении, будет ежедневный контроль температуры, будет необходимость соблюдения социальной дистанции и не будут проводиться массовые мероприятия, которые предполагают смешение детей из разных классов. За каждым классом закрепят отдельное помещение, и дети будут учиться только в этом классе. Будет задача составить расписание таким образом, чтобы потоки детей как можно меньше пересекались, чтобы открыты были несколько входов и выходов в здании, и конечно, останутся требования обеззараживания помещений", – рассказал Ковалёв.

1669 просмотров
7 августа (пт) 2020