<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 августа (вторник) 2020
Шахты.SU. Общество.
В посёлке Майском довольны ремонтом Дворца культуры

Пристально следят жители посёлка Майского за ходом ремонта ДК имени М.П. Чиха. Ведь в это дело вложены и их личные средства.

Ремонт Дворца культуры ведётся в рамках областной программы поддержки местных инициатив "Сделаем вместе". На его реализацию было выделено в общей сложности 2 197,8 тысячи рублей бюджетных средств, из которых 1685,5 тысячи - областная субсидия. По условиям областного конкурса в первый год его проведения не меньше 1% суммы, необходимой на реализацию предложенного проекта, должны составлять средства граждан и местных юрлиц.

Депутат городской Думы шестого созыва Виктор Кипшидзе оплатил смету. Департамент культуры оплатил экспертизу. Вложила свои деньги директор ДК Наталья Перцева. Помогли поселковые предприниматели, скинулись жители, прежде всего сотрудники ДК и участники самодеятельности - кто сколько смог, по 50, 100, 200 рублей.

До 31 августа в ДК имени Чиха должны отремонтировать крышу, фасад и фундамент. Работы ведут индивидуальные предприниматели Бабкины - Наталия и Николай. По оценке руководства ДК, работают качественно и делают даже больше, чем предусмотрено: не только ремонтируют аварийную кровлю, но и заделали трещину в стене под самой крышей, которая очень беспокоила жителей посёлка.

Остаётся добавить, что из пяти шахтинских проектов инициативного бюджетирования-победителей этого года два выдвинуты майчанами. Помимо ремонта Дворца культуры это ещё и благоустройство спортплощадки возле дома 33 по улице Майской.

1238 просмотров
11 августа (вт) 2020