<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 августа (вторник) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
Прилетающие в Ростов пассажиры смогут пройти диагностику на коронавирус прямо в зоне аэропорта

Возобновление регулярного международного авиасообщения из аэропорта "Платов" сопровождается жестким контролем эпидемических рисков. Об этом на заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 сообщил главный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалёв.

По словам Ковалёва, открытию авиарейсов на Стамбул, а затем и по другим направлениям предшествовала серьезная санитарная подготовка. Её важной частью стало создание возможностей для прилетающих пассажиров оперативно проходить диагностику коронавирусной инфекции непосредственно в аэропортовой зоне. Уже с 10 августа пункты забора материалов для анализа открыли свои двери.

"Мы дополнительно проработали с руководством аэропорта потенциально проблемные точки, прошли все маршруты движения пассажиров, после чего нами был подготовлен комплекс дополнительных санитарных мер, включая обеспечение необходимыми средствами защиты и проведение диагностики. Сегодня он выполняется в полной мере", - резюмировал руководитель управления Роспотребнадзора.

961 просмотр
11 августа (вт) 2020