<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 августа (среда) 2020
Шахты.SU. ГИБДД.
В этом году в ДТП погибли 3 человека

С начала года в автоавариях пострадали 48 горожан. С участием детей произошло 5 ДТП. Пятеро несовершеннолетних ранены. Из числа пешеходов один был сбит насмерть. Еще 15 человек травмированы в результате действий нерадивых водителей, либо самостоятельных нарушений правил перехода проезжей части.

Всего же, согласно статистике шахтинского отдела ГИБДД, с начала этого года в городе зарегистрировано 40 аварий. Это количество оказалось почти на треть меньше числа ДТП, случившихся в аналогичный период 2019 года.

В разгаре лето. Именно в этот период за руль мотоциклов и скутеров чаще садятся несовершеннолетние, не имеющие прав управления транспортными средствами. В связи с участившимися нарушениями правил в предстоящий декадник БДД госавтоинспекторы особое внимание уделят скутеристам и мотоциклистам. Оперативно-профилактическое мероприятие проведут до конца августа.

В числе основных задач - пресечение нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения. Нередко водители превышают скоростной режим, управляют автомобилем в состоянии опьянения, выезжают на встречную полосу, совершая обгон и не убедившись в безопасности такого маневра. Пешеходы также нередко пренебрегают правилами, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или перебегают проезжую часть в непредназначенных для этого местах.

972 просмотра
12 августа (ср) 2020