<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 августа (четверг) 2020
Шахты.SU. ГИБДД.
"Внимание - дети!"

Широкомасштабную профилактическую акцию сотрудники ГИБДД проведут с 17 августа по 15 сентября.

На территории города с начала года зарегистрировано более 40 автоаварий, в которых пострадали 52 человека. Погибли трое, напоминают госавтоинспекторы. С участием детей произошло 6 ДТП, шестеро несовершеннолетних ранены. К счастью в данной категории погибших нет.

В августе зарегистрировано уже три автоаварии. В результате четверо ранены, обошлось без погибших. С участием детей ДТП не зафиксировано.

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям еще раз напомнить своим детям о наиболее опасных участках в черте города по дороге в школу. Это нерегулируемые перекрестки, узкие тротуары, припаркованные автомобили. Важно обращать внимание на опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Необходимо рассказать также о правилах перехода проезжей части.

Чтобы обезопасить себя и ребенка надо стараться использовать светлую одежду со светоотражающими элементами. Не стоит забывать о том, что личный пример – самая эффективная форма обучения, подчеркивают сотрудники Госавтоинспекции.

974 просмотра
13 августа (чт) 2020