<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 сентября (понедельник) 2020
Абсолютно легитимными назвал результаты прошедших выборов председатель ИКРО

Явка избирателей на выборах губернатора Ростовской области превысила 43%, рассказал журналистам глава Облизбиркома Андрей Буров на пресс-конференции в пресс-центре "ИНТЕРФАКСА".

Победу одержал действующий глава региона Василий Голубев, он набрал 65,6% ("ЕДИНАЯ РОССИЯ").

На втором месте кандидат от партии КПРФ Евгений Бессонов с результатом 17,5%.

Замыкает тройку лидеров представитель ЛДПР Пётр Пятибратов, за него проголосовали 7,7%.

Алексей Лященко ("СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ") набрал 4% голосов, Владимир Башкатов ("ПАТРИОТЫ РОССИИ") – 3,1%.

- Результаты выборов абсолютно легитимны, - отметил Андрей Буров. – Нарушений, которые могли бы исказить итоговые результаты, не зафиксировано.

Ранее СМИ сообщали, что кандидаты в губернаторы Пётр Пятибратов и Евгений Бессонов ещё вчера, 13 сентября, обратились в Центризбирком с требованием отменить результаты досрочного голосования, утверждая, что имели место вбросы и что ночью на избирательных участках открывались сейф-пакеты с бюллетенями. Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова назвала это утверждение преждевременным и голословным, предложив предоставить все имеющиеся у ЛДПР и КПРФ доказательства фальсификаций при досрочном голосовании.

На данный момент облизбирком признал недействительными итоги досрочного голосования лишь на одном из избирательных участков в Гукове. Заключение после проверки было таково: "Достоверно установить волеизъявление избирателей невозможно. Так как нарушения являются неустранимыми, бюллетени признаны недействительными".

1007 просмотров
14 сентября (пн) 2020