<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 сентября (понедельник) 2020
Шахты.SU. ГИБДД.
Ребенок – главный пассажир!

Важно также не превышать скорость, не совершать опасные маневры, а при перевозке несовершеннолетнего использовать детское кресло или специализированное удерживающее устройство.

В рамках профилактических мероприятий "Внимание, дети!", "Декадник безопасности дорожного движения", инспектор по пропаганде шахтинского отдела ГИБДД Денис Горохов совместно с юными инспекторами движения школ №22 и 27, а также коллектива детского сада №9 провели акцию, направленную на профилактику нарушений правил перевозки детей "Ребенок – главный пассажир!".

Ребята призвали водителей соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров, вручали автомобилистам и пешеходам тематические листовки, а также размещали памятки на лобовых стеклах машин, припаркованных вблизи образовательного учреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: автокресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка, что указано в инструкции. Перевозка грудного ребенка в кресле, предназначенном для детей весом от 9 кг, является нарушением и влечет штраф.

Неверно установленное удерживающее устройство также наказывается штрафом. Особое внимание следует уделить установке его на переднем сиденье автомобиля.

Кроме того, запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

841 просмотр
14 сентября (пн) 2020