<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 сентября (понедельник) 2020
Шахты.SU. Культура.
Шахтинский драматический театр открыл 91-й сезон

В конце минувшей недели шахтинские театралы смогли, наконец, после полугодовой разлуки вновь увидеть на сцене знакомых актёров. Свой 91-й сезон Шахтинский театр открыл спектаклем "Небесный тихоход" в постановке Натальи Масловой.

Перед началом спектакля актёров и зрителей, по традиции, поздравили с началом театрального нового года председатель городской Думы-глава города Шахты Ирина Жукова и замглавы администрации Ольга Тхак. А главный режиссёр Роман Родницкий поздравил юбиляров - заслуженную артистку России Елизавету Добринскую, актрису Валентину Родницкую и директора театра Юрия Везарко.

Рассказали и о премьерах, котрые ожидают зрителей в ближайшее время. Это два спектакля в постановке Михаила Изюмского: это спектакль по произведениям Александра Пушкина «Что наша жизнь-игра?» и трагикомедия по пьесе Степана Лобозерова «В ста шагах от счастья». Ещё одна премьера - комедия-водевиль «Ханума» по пьесе Авксентия Цагарели, которую ставит Захар Комлев - в прошлом шахтинский актёр, а ныне приглашённый режиссёр из Сыктывкара.

1075 просмотров
14 сентября (пн) 2020