<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 сентября (четверг) 2020
Шахты.SU. Криминал.
Покатался и бросил

Молодому человеку приглянулась "десятка", припаркованная у одного из домов в его районе. Опытный взгляд сразу определил: без сигнализации. Решив еще раз проверить навыки взлома автомобилей, 22-летний парень быстро вскрыл замок, раскурочил зажигание, сомкнул провода. ВАЗ податливо завелся, и мужчина отправился в путь.

Дело было вечером и, когда совсем стемнело, угонщик бросил транспортное средство на улице и скрылся. Ему не хотелось нарваться на патруль ДПС или, того хуже, попасть в аварию.

Спустя пару часов машину начали искать оперативники, поскольку хозяин "десятки" сильно разволновался, когда не обнаружил своего железного коня у дома и обратился с заявлением в первый отдел. Полицейские составили ориентировки на транспортное средство и разослали патрулирующим нарядам. Вскорости машину обнаружили.

Стражи правопорядка быстро вычислили угонщика. Парень в содеянном сознался, объяснив свой поступок желанием покататься.

Следственным отделом открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). По сведениям пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

842 просмотра
17 сентября (чт) 2020