<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 сентября (понедельник) 2020
Шахты.SU. Власть.
Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

Сегодня, 21 сентября, Василий Голубев принёс присягу губернатора Ростовской области и вступил в должность главы региона. Церемония состоялась в Музыкальном театре.

На церемонию принесения присяги были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания области, представители федеральных и областных органов власти. Присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.

Василий Голубев произнёс слова присяги и подписал указ "О вступлении в должность губернатора Ростовской области".

В связи со вступлением в должность губернатора поздравительные телеграммы направили Василию Голубеву председатель правительства России Михаил Мишустин и спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Василий Голубев поблагодарил всех жителей Дона за оказанное доверие и определил основные задачи развития Ростовской области на ближайшие пять лет. В их числе – повышение валового регионального продукта в 2025 году более чем на 15%, промышленного производства - на 27%, сельхозпроизводства – почти на 12%. Предстоит открыть еще не менее 10 тысяч школьных и 3 тысяч дошкольных мест, построить 12 школ и 43 детских сада. В 2024 году не менее 90% жителей региона должны получать качественную питьевую воду из систем водоснабжения, совместно с федеральным центром область реализует программу комплексного оздоровления бассейна реки Дон. В 2025 году должна быть в целом завершена газификация, в нормативное состояние предстоит привести 82% дорог трёх агломераций, где проживает почти 70% жителей региона.

Напомним, Василий Голубев будет возглавлять донской регион третий срок подряд. В 2010 году он пришёл на смену Владимиру Чубу, который руководил Ростовской областью с 1991 года.

1065 просмотров
21 сентября (пн) 2020
comdiv
За неделю до выборов, проводя встречу на ст-не Шахтер, В.Ю. - обещал до 1 окт. прислать комиссию из спецов, чтобы разобраться с реконструкцией стадиона и ввода его в эксплуатацию в 2021 г. Если встреча будет публичной, то не приглашайте представителей страны "непуганых идиотов", т.к. в прошлый раз - не дали члену Инициативной группы задать вопрос по существу. Дело было так: один орал в поддержку Голубева, если тот достроит Армянскую церковь, другой - уберите Ковалева, третий - пока перечислял свои заслуги за 80 лет жизни - забыл о чем хотел просить.
2405 просмотров
21 сентября (пн) 2020