<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 сентября (вторник) 2020
Шахты.SU. Коммуникации.
Устранили переломы труб и переподключили коллектор

Шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ" продолжает бороться с канализационными авариями.

Перелом канализационной трубы диаметром 150 миллиметров был обнаружен между домами 16 и 18 по улице Хабарова. Для устранения аварийной ситуации ремонтная бригада заменила весь участок канализационного коллектора, проходящего в этом районе. Была уложена труба Корсис (двухслойная с наружным гофрированным слоем) диаметром 200 миллиметров общей протяженностью 80 метров. Для обеспечения стабильной работы канализационной системы дополнительно было промыто 11 канализационных колодцев.

Подобная ситуация с переломленным канализационным коллектором возникла и на ХБК по улице Индустриальная, 7. Замена аварийного участка трубы в данном районе проводится сегодня, 22 сентября.

По улице Мичурина из-за движения большегрузного автотранспорта был повреждён и вышел из строя канализационный коллектор диаметром 200 миллиметров, проходящий в этом районе под проезжей частью. Из-за этого провалился асфальт.

Для решения проблемы было принято решение переподключить коллектор на другую линию. Аварийно-ремонтная бригада уложила 24 метра трубы Корсис диаметром 200 миллиметров и установила новый канализационный колодец. Проведённые работы позволили не только устранить аварийную ситуацию, но и исключить в дальнейшем возникновение подобной аварии на данном участке.

1057 просмотров
22 сентября (вт) 2020