<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 сентября (среда) 2020
Шахты.SU. Деньги.
Доходы и расходы бюджета Ростовской области на 2020 год увеличат на 3,3 миллиарда рублей

Проект областного закона "О внесении изменений в Областной закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" рассмотрен на заседании профильного комитета донского парламента.

Доходная и расходная части бюджета Ростовской области в 2020 году увеличены на 3,3 миллиарда рублей - за счёт увеличения объёма целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также переформатирования расходов в целях обеспечения первоочередных задач.

В общем объёме федеральных трансфертов субсидии на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет (1,8 миллиарда рублей), субсидии на организацию бесплатного горячего питания донских школьников с 1 по 4 классы (более 490 миллионов рублей).

Средства федерального бюджета – 380 миллионов рублей – дополнительно направят и на выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Также законопроектом предлагается перераспределить средства областного бюджета в объёме 2,6 миллиарда рублей – за счет экономии по результатам проведения конкурсных процедур, оптимизации расходов, отмены или переноса различных публичных мероприятий.

Расходы резервного фонда правительства Ростовской области предлагается пополнить в общей сумме на 579 миллионов рублей, а резерв, предназначенный на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на поддержку экономики, профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции, - на почти 400 миллионов рублей.

С учётом поправок параметры областного бюджета на 2020 год составят по доходам – 209,8 миллиарда рублей, по расходам - 226,3 миллиарда рублей.

Проект областного закона рекомендован к принятию на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области 24 сентября.

1031 просмотр
23 сентября (ср) 2020