<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 сентября (среда) 2020
Шахты.SU. Общество.
Чрезвычайная пожароопасность еще сохраняется

Наиболее напряженные ситуации в Ростове-на-Дону, Неклиновском и Азовском районах. Огнеборцы сетуют на поджигателей сухой растительности и мусора. Так, за сутки донские пожарно-спасательные подразделения выезжали более ста раз, из них на 60 пожаров (18 - загорания травы и камыша, 31 - загорание мусора, 11 - техногенные пожары). Было задействовано 43 единицы техники, 172 человека личного состава.

Сотрудники главного управления МЧС России по Ростовской области напоминают, что на территории донского края действует повышенный 5 класс пожароопасности и особый противопожарный режим. В связи с этим, запрещено:

- разведение костров;

- проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью;

- въезд на территорию лесов, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству зеленых насаждений.

Административные штрафы, предусмотренные в случаях нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, увеличиваются. В отношении должностных и юридических лиц суммы возрастают от 2 до 20 раз.

1042 просмотра
23 сентября (ср) 2020