<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 сентября (среда) 2020
Елена Шупегина. Культура.
На шахтинской сцене приземлился "Небесный тихоход"

Свою версию кинокомедии из победного 1945-го представила режиссёр и актриса Наталья Маслова. Подчеркнув прямую отсылку к фильму Семёна Тимошенко с Николаем Крючковым и Фаиной Раневской титрами на экране в начале спектакля - как в кино, но уже с именами шахтинских актёров.

Сразу стоит сказать, что шахтинцы справились. Аккуратно обошлись со сценарием (правда, от опасностей суровой военной лётной работы в результате, всё-таки, осталось маловато), придумали свои интересные детали. Исполнители главных ролей не пытались копировать известных предшественников, а были такими. какими мы их знаем и любим, создавали свои образы знакомых персонажей. Жаль только, поют не "в живую". А ведь умеют!

Зато танцы в спектакле самые что ни на есть настоящие. Артисты муниципального ансамбля песни и пляски "Надежда" заслуженного работника культуры РСФСР Надежды Тихоновой очень органично смотрелись в одном строю с театральными актёрами, а когда дело доходило до танцевальных номеров - показывали класс и срывали аплодисменты. Судя по реакции публики на премьере, ей такое содружество очень понравилось. Как. впрочем. и весь спектакль.

1062 просмотра
23 сентября (ср) 2020