<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (суббота) 2020
Елена Шупегина. Транспорт.
Что будут делать в Шахтах для разгрузки пассажирского транспорта в часы пик

В ответ на прямой вопрос об этом от портала Шахты.SU на сегодняшнем брифинге глава администрации города Андрей Ковалёв начал говорить о предстоящей в городе транспортной реформе по замене маршруток автобусами большой вместимости, о том, что ежедневно в рабочие дни на линию выходят более 280 единиц пассажирского транспорта девяти АТП, и о необходимости соблюдать в автобусах и маршрутках масочный режим.

Напомним, в июле на заседании комитета городской Думы сообщалось, что городские маршруты обслуживают 295 микроавтобусов и 49 автобусов, а с октября это соотношение планируется изменить так: 120 автобусов большой вместимости и 25 микроавтобусов, то есть общее количество транспорта на городских маршрутах собирались снизить больше чем вдвое. В сентябре стало известно, что транспортная реформа в городе откладывается ориентировочно до нового года - автомобилисты оказались к ней не готовы в связи с коронавирусными ограничениями.

Ещё напомним, что скорректировать графики движения общественного транспорта, чтобы не допускать скопления людей на остановках и переполнения транспортных средств потребовал областной Рспотребнадзор в условиях осеннего увеличения заболеваемости, в том числе и коронавирусной инфекцией. Губернатор Василий Голубев на этой неделе в свою очередь потребовал от областного министерства транспорта и муниципалитетов представить предложения по снижению пиковых нагрузок общественного транспорта, назвав одним из вариантов введение гибкого графика начала рабочего дня на предприятиях и в организациях, что поможет распределить пассажиропоток.

1496 просмотров
26 сентября (сб) 2020