<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 сентября (среда) 2020
Шахты.SU. Криминал.
Минус ровно 222 тысячи и ни копейкой меньше

Женщина лишилась сбережений, хранившихся на банковской карте. Обратившись в полицию она пояснила, что ответила на звонок с незнакомого номера. Молодой человек представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что зафиксировал ряд махинаций, которые происходят с ее счетом. Чтобы защитить средства, мужчина предложил назвать ряд данных карты и счета.

Шахтинка безоговорочно подчинилась всем указаниям мошенника, который попросил назвать номер карты, секретный код из СМС-сообщения. Через пару минут с личного счета гражданки списались заветные 222 тысячи рублей.

По факту хищения средств полицейские открыли уголовное дело по п. "г", ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). В данный период сотрудники органов правопорядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий для поимки мошенника и в очередной раз напоминают гражданам не верить лживым доводам о том, что звонящий незнакомец - сотрудник службы безопасности банка. Если сомнения все же возникли, следует позвонить по официальному номера банка, чтобы уточнить необходимую информацию.

1276 просмотров
30 сентября (ср) 2020