<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 октября (четверг) 2020
Шахты.SU. Транспорт.
Пассажирского транспорта в Шахтах меньше не стало

Сегодня, 1 октября, с шахтинских улиц должны были почти полностью исчезнуть маршрутки, а на смену им обещали пустить новые автобусы большой вместимости с кондиционерами, При этом, правда, общее количество пассажирского транспорта на городских маршрутах уменьшилось бы больше чем втрое, некоторые маршруты вообще перестали бы существовать, а тарифы на проезд стали бы нерегулируемыми.

Однако, как ранее сообщил портал Шахты.SU, всю эту транспортную революцию пришлось отложить. Ни один из маршрутов пока не закрыли. И сегодня с утра шахтинцев везли на работу и по делам по приежним ценам привычные многочисленные маршрутки и редкие старенькие автобусы. Всего вышли на линию 274 единицы транспорта, из них 43 автобуса и 231 маршрутка.

Замглавы администрации Леонид Лебединский подробно объяснил отсрочку перемен.

Срок действия муниципальных контрактов с действовавшими перевозчиками заканчивался 30 сентября. Заблаговременно был объявлен конкурс, одним из главных условий которого было осуществление перевозок теми самыми новыми автобусами большой вместимости с кондиционерами - всего на шахтинских маршрутах их должно было быть 120 штук. Однако из-за экономических перекосов, связанных с коронавирусом, именно это условие перевозчики выполнить не смогли, и конкурс пришлось отменить.

Чтобы город с 1 октября не остался вообще без пассажирского транспорта, городские власти использовали Порядок привлечения перевозчиков к временному (доконкурсному) обслуживанию муниципальных маршрутов. Согласно этому документу право на обслуживание шахтинских маршрутов получили пять перевозчиков, которые первыми подали заявки на предложенные лоты (до этого на городских маршрутах работали девять перевозчиков). Теперь они смогут на законном основании перевозить пассажиров, но не больше 180 дней. Так что в ближайшие полгода придётся объявить и провести с соблюдением всех необходимых сроков новый конкурс на осуществление пассажирских перевозок в Шахтах.

2488 просмотров
1 октября (чт) 2020
Алексей А
Что за бред? Где проходил конкурс? Где была информация о его проведении? Может электронный аукцион тоже был? Или как всегда за кучку денег все оставили как есть? Может и 104 маршрутка ходит регулярно? Может в часы пик отстойники не забиты этими гнилыми газелями? Может не из-за того, что гнилые, грязные, вонючие, газели в часы пик в остойниках, людям приходится ехать стоя раком в битком набитых спорных? Может по Covid ной теме салоны грязных маршруток моют ежедневно, как пиарится администрация? Может водилы ... в салонах перестали курить? Может чеки выдают при оплате проезда? Налоги может платит хоть кто-нибудь из них? Может запасные выходы не заварены и на болты не затянуты? Или может быть хоть за одно нарушение хоть одна из этих шараг была оштрафована со стороны администрации? Нет. Полнейший беспредел продолжается. Абсолютно безграмотный и коррумпированный транспортный отдел продолжает "работать". Вот как раз про это и говорят, что Сталина на них нет.
4212 просмотров
1 октября (чт) 2020
2 октября (пятница) 2020
Алексей А
И полный не выход на линию газелистов 10 маршрута. Красота! По 3,5 зарядили водила за смену отдавать. Как тебе такое начальник транспортного отдела?
3962 просмотра
2 октября (пт) 2020
Елена Викторовна
Насчёт десяток - может кто-то что-то путает? Лично видела и вчера, и сегодня на Красном Шахтёре на остановке маршрутки-десятки. А 104-е вообще не шахтинские, а Октябрьского (сельского), оттого и номер трёхзначный, теперь уже не сто четвёртый, а четыреста-какой-то-там...
3843 просмотра
2 октября (пт) 2020
Алексей А
Это сегодня они на 10 маршрут ставили машины с других. Большинство с 2. Но не помогло. Куча народу опоздала на работу. Никчемная
2 октября 2020 в 13:37 Елена Викторовна пишет:
ЕВ> Насчёт десяток - может кто-то что-то путает?
ЕВ> Лично видела и вчера, и сегодня на Красном
ЕВ> Шахтёре на остановке маршрутки-десятки. А 104-е
ЕВ> вообще не шахтинские, а Октябрьского (сельского),
ЕВ> оттого и номер трёхзначный, теперь уже не сто
ЕВ> четвёртый, а четыреста-какой-то-там...

Это сегодня они на 10 маршрут ставили машины с других. Большинство с 2. Но не помогло. Куча народу опоздала на работу. Никчемная администрация в очередной раз облажалась.
3783 просмотра
2 октября (пт) 2020
Алексей А
А что касается 104, то на нем каждый день должны были работать по 2 газели с 74. ( Как и на 33). Только подзабили. Ответственности то ни какой. За все уплачено.
3804 просмотра
2 октября (пт) 2020
Елена Викторовна
Что до водителей маршруток, то это, действительно, самые незащищённые люди. Муниципального транспорта в Шахтах нет, он весь частный. Насколько я понимаю, ситуация такова. Частное лицо покупает себе несколько микроавтобусов. Отдаёт их в аренду водителям и ставит под "крышу" какого-нибудь официального перевозчика, выигравшего конкурс.Водитель-арендатор отвечает за всё, он платит аренду, сколько скажет собственник, содержит маршрутку за свой счёт и в случае чего со всех сторон крайний. Взаимоотношения водителя с арендатором ничем и никем не регулируются, не нравится - уходи, найдут другого. В общем, "звериный оскал капитализма" в действии.
3792 просмотра
2 октября (пт) 2020