Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 октября (вторник) 2020
Шахты.SU. Спорт.
Донские спортсмены завоевали четыре медали по итогам первенства России по тхэквондо в Шахтах

В Шахтах завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие более трёхсот сильнейших спортсменов из разных субъектов страны.

В первый день соревнований донским воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва N11 удалось завоевать две бронзовые медали. Среди юниорок в весовой категории до 46 кг третье место заняла Анастасия Макарова – воспитанница, тренирующаяся под руководством Артура Хана. Анастасия обыграла спортсменок из Кабардино-Балканской Республики и Ульяновской области, но уступила спортсменке из Москвы. Среди юниоров в весовой категории до 54 кг бронзовая медаль у Фёдора Гавриленко – воспитанника Владимира Кима. Он выиграл у представителей из Сахалинской области и Санкт-Петербурга, но не смог победить тхэквондиста из Москвы.

Во второй день первенства России по тхэквондо среди молодёжи донские спортсмены завоевали сразу две золотые медали. Георгий Попов из спортивной школы олимпийского резерва N11, тренирующийся под руководством Павла Хена, стал лучшим в весовой категории до 63 кг. Георгий уверенно провёл свои поединки, завершив все бои со спортсменами из Пермского края, республик Дагестан и Башкартостан и Ивановской области досрочно. Среди юниорок до 57 кг золотая медаль у Ядвиги Дмитриевой-Баханской – воспитанницы Полины Белоусовой. Ядвига обыграла спортсменок из Тюменской, Ивановской, Астраханской областей и Камчатского края.