<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 октября (понедельник) 2020
Шахты.SU. Транспорт.
Несколько маршрутов в Шахтах стали межмуниципальными

Часть привычных маршрутов пассажирского транспорта в городе поменяли нумерацию. К примеру, бывший маршрут N130 "Центр-Майский" стал теперь N430. Поменяли начальную единицу на четвёрку номера маршрутов на Таловый и на Наклонную. С четвёрки будет начинаться и номер нового маршрута, который собираются пустить из центра города на новое Артёмовское кладбище - N409.

Как пояснил замглавы администрации Леонид Лебединский, связано это с приведением городской маршрутной сети в соответствие с федеральным законодательством. Согласно закону N220 ФЗ, регулирующему пассажирские перевозки, маршруты, проходящие через две и более муниципальные территории, считаются межмуниципальными. Соответственно, и отвечает за них уже не местная администрация какого-то из муниципалитетов, а региональное министерство транспорта. Именно оно выступает теперь заказчиком и проводит конкурс среди перевозчиков на указанных маршрутах.

Любопытно, что в число межмуниципальных наряду с таловским не попал маршрут в посёлок Аютинский - он по-прежнему остался городским и 114-м.

1610 просмотров
26 октября (пн) 2020