<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 октября (понедельник) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
В Шахтах рекордно переполнен ковид-госпиталь

Госпиталь для больных коронавирусом, развёрнутый на базе реанимационного и инфекционного отделений БСМП имени Ленина, рассчитан на 80 коек. В последнее время, судя по сводкам городского оперативного штаба, госпиталь постоянно был переполнен, количество больных, находящихся на лечении, превышало 90 человек. Сегодня достигнут антирекорд: на 26 октября в госпитале находятся 100 пациентов (в том числе 81 человек из Шахт, 15 - из Новошахтинска, 2 - из Донецка, 1 - из Гуково, 1 - из Боковского района.

Замглавы администрации Ольга Тхак, возглавляющая городской оперативный штаб, объяснила ситуацию тем, что в выходные не поступают результаты тестов на коронавирус, без которых невозможна выписка пациентов. По её словам, на базе в инфекционного отделения есть небольшой резерв, за счёт которого можно развернуть дополнительные койки, так что до того, чтобы больные коронавирусом лежали в коридоре, дело пока не дошло. В случае острой необходимости больные из Шахт будут госпитализироваться в другие города и районы. Возможности расширить ковидный госпиталь в Шахтах нет.

А вот количество провизорных коек на базе терапевтического отделения, где размещают пациентов с подозрением на коронавирус. но ещё не подтверждённым диагнозом, планируют увеличить в ближайшее время, до 1 ноября. К нынешним 30 добавят ещё 5 коек за счёт неврологического отделения, пациентов которого временно разместят в офтальмологии.

1594 просмотра
26 октября (пн) 2020