<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 октября (пятница) 2020
Шахты.SU. Память.
В Ростове отметили 100-летие донского комсомола

В областном Доме народного творчества состоялось торжественное награждение ветеранов комсомола благодарственными письмами губернатора и Законодательного собрания Ростовской области, а также праздничный концерт, который прошел в формате "без зрителей", но собрал у экранов телевизоров тысячи бывших комсомольцев.

В городах и районах области было организовано поздравление ветеранов комсомола на дому членами волонтерских движений.

В рамках подготовки к юбилею комсомола Дона комитетом по молодежной политике Ростовской области изготовлена летопись донского комсомола в электронном виде, которая содержит информацию о выдающихся достижениях комсомола Дона, его видных деятелях, ударных комсомольских стройках, преемственности комсомольского движения.

В рядах комсомола состояло более 550 тысяч жителей Ростовской области. Первый съезд донского комсомола прошел в здании нынешней Ростовской государственной филармонии с 6 по 9 июня 1920 года. В работе съезда приняли участие 104 делегата, представлявших 5000 членов комсомола.

Комсомол во времена СССР был сильнейшей молодёжной организацией, которая играла огромную роль в жизни каждого молодого человека. Школу комсомола прошли миллионы юношей и девушек. Комсомол учил молодежь патриотизму, стойкости, верности делу и долгу.

1139 просмотров
30 октября (пт) 2020