<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 апреля (понедельник) 2021
Шахты.SU. Образование.
Поверь свою грамотность!

В Шахтах в восьмой раз проведут Тотальный диктант. Образовательный проект стартует в субботу, 10 апреля, в 14:00. Площадка проведения - центральная библиотека имени Пушкина, 3 этаж - отдел массовой работы. Его заведующая Ната­лья Сайбаталова стала координатором этой акции в Шахтах.

Проект "Тотальный диктант" международный. Это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор проекта - новосибирский фонд "Тотальный диктант". Участвовать может каждый, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель.

Впервые в 2021 году Тотальный диктант пройдет и на английском языке на 52 площадках в 18 городах России. Пока в этом списке Ростовской области нет. Новый формат доступен для Астрахани, Брянска, Владивостока, Владимира, Екатеринбурга, Иркутска, Курска, Москвы, Новосибирска, Пензы, Самары, Санкт-Петербурга, Севастополя, Сургута, Сыктывкара, Тамбова, Уфы и Южно-Сахалинска.

1574 просмотра
5 апреля (пн) 2021