<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 апреля (понедельник) 2021
Шахты.SU. Транспорт.
Ещё 30 новых автобусов готовы выйти на шахтинские маршруты

С конца марта на маршруты городского транспорта в Шахтах вышли 70 новых автобусов. До конца апреля к ним добавится ещё 30, сообщили в администрации города.

Пока, по результатам конкурса, пассажирский транспорт обновился только по 13 маршрутам. Право на перевозки там получили ООО "АвтоДон-3" и ООО "АвтоДон-4". Стоит отметить, что. хотя это разные юрлица с разными руководителями, все 13 маршрутов сосредоточились, по сути, в одних руках. Согласно открытым данным, учредителями обоих ООО являются одни и те же три человека: Мушулов Павел Иванович, Кравцова Ольга Болеславовна и Тукин Андрей Дмитриевич.

В апреле будет объявлен конкурс на право перевозки ещё по 27 маршрутам (напомним, как сообщил замглавы администрации Леонид Лебединский, их не удалось разыграть в предыдущем конкурсе, так как участники не смогли подтвердить наличие транспорта, соответствующего конкурсным требованиям). Победитель должен определиться до 1 июля.

По результатам шахтинской транспортной реформы новая транспортная сеть города будет состоять из 40 маршрутов, которые будет обслуживать 121 автобус типа ПАЗ с салоном на 40 мест и 16 маршруток новых модификаций.

1698 просмотров
5 апреля (пн) 2021